Journée n°6 [Compositions]
+2
Peps
Marsouin
6 participants
Page 1 sur 1
Journée n°6 [Compositions]
Vendredi 21/04/2017 (Composition avant Jeudi 20/04/2017 - 22h00)
LIGUE 2
Amiens - Brest
AC Ajaccio - Bourg Péronnas
Le Havre - Auxerre
Strasbourg - Toulouse
Sochaux - Tours
Orléans - GFC Ajaccio
Lens - Troyes
Nîmes - Bastia
Samedi 22/04/2017 (Composition avant Vendredi 21/04/2017 - 22h00)
LIGUE 2
Valenciennes - Laval
Lundi 24/04/2017 (Composition avant Dimanche 23/04/2017 - 22h00)
LIGUE 2
Rennes - Clermont
JOUEURS BLESSES
Alexis Bosetti 27 avril
Ilombe Mboyo 25 avril
Xavi Molina
LIGUE 2
Amiens - Brest
AC Ajaccio - Bourg Péronnas
Le Havre - Auxerre
Strasbourg - Toulouse
Sochaux - Tours
Orléans - GFC Ajaccio
Lens - Troyes
Nîmes - Bastia
Samedi 22/04/2017 (Composition avant Vendredi 21/04/2017 - 22h00)
LIGUE 2
Valenciennes - Laval
Lundi 24/04/2017 (Composition avant Dimanche 23/04/2017 - 22h00)
LIGUE 2
Rennes - Clermont
JOUEURS BLESSES
Alexis Bosetti 27 avril
Ilombe Mboyo 25 avril
Xavi Molina
Larry Azouni
SUSPENSIONS
Aaron Appindangoye
Bonne chance à tous !
PS : Tous les transferts acceptés par les agents après le Vendredi 07 mars à 14h00 ne seront pas pris en compte pour cette journée !!!
SUSPENSIONS
Aaron Appindangoye
Bonne chance à tous !
Merci de mettre le nom de vos recrues et le club d'où ils viennent s'il vous plait
PS : Tous les transferts acceptés par les agents après le Vendredi 07 mars à 14h00 ne seront pas pris en compte pour cette journée !!!
Dernière édition par Marsouin le Jeu 20 Avr - 20:04, édité 3 fois
Re: Journée n°6 [Compositions]
CLERMONT
Formation : 5-2-3 (2 MDC)
XI de départ :
GB : Penneteau
DLD : Rivieyran - DCD : Djéné - DC : Bregerie - DCG : Kanon - DLG : Schlupp
MDD : Andersson - MDG : Bodiger
AD : Dolly - BU : Kodjia - AG : Trossard
Remplaçants :
GB : L'Hostis
DD : Pereira
DC : Avinel
MDC : Lopy
MC : Marié
MC : Réale
MOC : Dugimont
Rôles :
Capitaine : Bregerie
Coup Franc : Dolly
Corner : Andersson
Pénalty : Kodjia
Recrues :
France :
Bodiger (Toulouse) - Marié (Dijon) - Lusamba (Nice) - Sanogo (Sochaux / ex-Arsenal) - Dolly (Niort / ex-Free Agent)
HF :
Penneteau (Charleroi) - Djéné (Saint Trond) - Bregerie (Iglostadt) - Schlupp (Leicester)
Tafer (Saint-Gall) - Mendes (Reading) - Mousset (Bournemouth) - Kodjia (Bristol City) - Kanon (ADO Den Haag)
Andersson (Hammarby) - Trossard (Genk) - Pereira (Sampdoria) - Ruca (Vitoria Setubal) - Gnahoré (Crotone)
Formation : 5-2-3 (2 MDC)
XI de départ :
GB : Penneteau
DLD : Rivieyran - DCD : Djéné - DC : Bregerie - DCG : Kanon - DLG : Schlupp
MDD : Andersson - MDG : Bodiger
AD : Dolly - BU : Kodjia - AG : Trossard
Remplaçants :
GB : L'Hostis
DD : Pereira
DC : Avinel
MDC : Lopy
MC : Marié
MC : Réale
MOC : Dugimont
Rôles :
Capitaine : Bregerie
Coup Franc : Dolly
Corner : Andersson
Pénalty : Kodjia
Recrues :
France :
Bodiger (Toulouse) - Marié (Dijon) - Lusamba (Nice) - Sanogo (Sochaux / ex-Arsenal) - Dolly (Niort / ex-Free Agent)
HF :
Penneteau (Charleroi) - Djéné (Saint Trond) - Bregerie (Iglostadt) - Schlupp (Leicester)
Tafer (Saint-Gall) - Mendes (Reading) - Mousset (Bournemouth) - Kodjia (Bristol City) - Kanon (ADO Den Haag)
Andersson (Hammarby) - Trossard (Genk) - Pereira (Sampdoria) - Ruca (Vitoria Setubal) - Gnahoré (Crotone)
Peps- Manager
- Messages : 1052
Date d'inscription : 03/11/2016
Age : 28
Re: Journée n°6 [Compositions]
Formation : 4-5-1
XI de départ :
GB : Jean-François Gillet
DD : Fai
DCD : Dedryck Boyata
DCG : Efe Ambrose
DG : Ambroise Oyongo
MDC : Julien De Sart
MCD : Franck Yannick Kessié
MCG : John Bostock
MD : Eric Ocansey
MG : Kekuta Manneh
But : Patrick Schnick
Remplaçants :
GB : Bingourou Kamara
DD : Nzuzi Toko
DG : Yoëll van Nieff
MC : Benjamin Bourigeaud
MD : Benito Raman
BU : Simon Banza
BU : Landry Dimata
Rôles :
Capitaine : Jean-François Gillet
Coup Franc : John Bostock
Corner : John Bostock
Pénalty : John Bostock
Recrues:
Collins Fai
XI de départ :
GB : Jean-François Gillet
DD : Fai
DCD : Dedryck Boyata
DCG : Efe Ambrose
DG : Ambroise Oyongo
MDC : Julien De Sart
MCD : Franck Yannick Kessié
MCG : John Bostock
MD : Eric Ocansey
MG : Kekuta Manneh
But : Patrick Schnick
Remplaçants :
GB : Bingourou Kamara
DD : Nzuzi Toko
DG : Yoëll van Nieff
MC : Benjamin Bourigeaud
MD : Benito Raman
BU : Simon Banza
BU : Landry Dimata
Rôles :
Capitaine : Jean-François Gillet
Coup Franc : John Bostock
Corner : John Bostock
Pénalty : John Bostock
Recrues:
Collins Fai
Thecubs- Messages : 38
Date d'inscription : 29/03/2017
Re: Journée n°6 [Compositions]
Boucher
Pavard---Tacalfred---Grigore---Aliji
Mathis-----Slavchev
Jobava-------------------Vincent
Fernandez
Augustin
Banc:
Maenpaa
Aguilar
Fournier
Rossi
Krasic
Kilic
Louisy Daniel
Coup franc: Fernandez
Pénaltys: Augustin
Corners: Fernandez
Capitaine: Mathis
Recrues:
Valentin: Gimnastic Tarragona
Pavard: PSG (A joué également à Lille et Strasbourg)
Aliji: Kaiserslautern
Slavchev, Krasic: Gdansk
Fernandez: Niort (A joué au Real Madrid)
Augustin: PSG (A joué à Strabourg)
Maenpaa: Brighton and love Albion
Ouamaar: Rennes (a joué à Monaco)
Bosetti: Rennes (a joué à Nice)
Karlsson: Falkenbergs
Louisy Daniel: Once Caldas (a joué à Bourg en Bresse)
Rossi: River Plate
Valentin: Gimnastic Tarragona
Pavard: PSG (A joué également à Lille et Strasbourg)
Aliji: Kaiserslautern
Slavchev, Krasic: Gdansk
Fernandez: Niort (A joué au Real Madrid)
Augustin: PSG (A joué à Strabourg)
Maenpaa: Brighton and love Albion
Ouamaar: Rennes (a joué à Monaco)
Bosetti: Rennes (a joué à Nice)
Karlsson: Falkenbergs
Louisy Daniel: Once Caldas (a joué à Bourg en Bresse)
Rossi: River Plate
Matt- Manager
- Messages : 7734
Date d'inscription : 02/04/2016
Re: Journée n°6 [Compositions]
GB - Samassa
DD - Cordoval DC - Sorensen DC - N'Diaye DG - Gutierrez
MDC - Diaby MDC - Errick
MD - Cerny--------------------------------- MG - Ernest
BU - Bahebeck BU - Jean
BANC -
Zelazny
Martial
Chilwell
Fofana
Zelalem
Dingomé
Hadji
Diaby capitaine
Couop Franc et Corner - Diaby
Penalty - Jean
Spider Diddy- Banquier
- Messages : 1241
Date d'inscription : 19/03/2016
Re: Journée n°6 [Compositions]
LIGUE 2 - 6EME JOURNÉE - LAVAL v. VALENCIENNES
LAVAL
4-3-2-1
G. CAPPONE Lionel
DG. QUINTIN Erwan - DC. KONCHESKY Paul - DC. SPARAGNA Stéphane - DD. CALABRIA Davide
MD. RAKIP Erdal - MDC. COUTADEUR Mathieu - MG. HOON KWON Chang
MOC. ODEGAARD Martin - MOC. STANCIU Nicolae
BU. KALULU Aldo
Rôle :
Coup franc court - Nicolae Stanciu
Coup franc long - Mathieu Coutadeur
Penalty - Nicolae Stanciu
Capitaine - Davide Calabria
Remplaçants :
G. HAUTBOIS Maxime
DD. LAHAYE Tristan
DC. AFOUGOU Kévin
MDC. MODIBO Dembélé
MD. BA Adama
MOC. NKOLOLO Michael Jordan
BU. MADINE Gary
LAVAL
4-3-2-1
G. CAPPONE Lionel
DG. QUINTIN Erwan - DC. KONCHESKY Paul - DC. SPARAGNA Stéphane - DD. CALABRIA Davide
MD. RAKIP Erdal - MDC. COUTADEUR Mathieu - MG. HOON KWON Chang
MOC. ODEGAARD Martin - MOC. STANCIU Nicolae
BU. KALULU Aldo
Rôle :
Coup franc court - Nicolae Stanciu
Coup franc long - Mathieu Coutadeur
Penalty - Nicolae Stanciu
Capitaine - Davide Calabria
Remplaçants :
G. HAUTBOIS Maxime
DD. LAHAYE Tristan
DC. AFOUGOU Kévin
MDC. MODIBO Dembélé
MD. BA Adama
MOC. NKOLOLO Michael Jordan
BU. MADINE Gary
shootout- Messages : 2857
Date d'inscription : 01/03/2017
Sujets similaires
» Journée n°16 [Compositions]
» Journée n°18 [Compositions]
» [LDC] Journée n°3 [Compositions]
» Journée n°10 [Compositions]
» Journée n°12 [Compositions]
» Journée n°18 [Compositions]
» [LDC] Journée n°3 [Compositions]
» Journée n°10 [Compositions]
» Journée n°12 [Compositions]
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|