Journée n°10 [Résultats]
2 participants
Page 1 sur 1
Journée n°10 [Résultats]
Amiens 1 - 1 GFC Ajaccio
AC Ajaccio 1 - 2 Clermont
Le Havre 0 - 0 Brest
Auxerre 1 - 1 Bourg Péronnas
Bastia 1 - 0 Laval
Rennes 0 - 1 Strasbourg
Orléans 0 - 0 Sochaux
Valenciennes 2 - 2 Toulouse
Lens 0 - 1 Tours
Nîmes 2 - 3 Troyes
AC Ajaccio 1 - 2 Clermont
Le Havre 0 - 0 Brest
Auxerre 1 - 1 Bourg Péronnas
Bastia 1 - 0 Laval
Rennes 0 - 1 Strasbourg
Orléans 0 - 0 Sochaux
Valenciennes 2 - 2 Toulouse
Lens 0 - 1 Tours
Nîmes 2 - 3 Troyes
Dernière édition par Marsouin le Lun 22 Mai - 10:00, édité 5 fois
Re: Journée n°10 [Résultats]
Amiens 1 - 1 GFC Ajaccio
44' I. Olic (passe de D. Fagundez) |0-1|
46' T. Monconduit sort J. Eickmayer entre
46' J. Vercauteren sort B. Sarr entre
57' R. Rabei sort C. Charrier entre
62' R. Soumah (passe de J. Tinhan) |1-1|
75' J. Tinhan sort G. Gope-Fenepej entre
75' W. Cyprien sort D. Ducourtioux entre
89' I. Olic sort C. Nyman entre
HDM : M. Larbi 7,6/10
44' I. Olic (passe de D. Fagundez) |0-1|
46' T. Monconduit sort J. Eickmayer entre
46' J. Vercauteren sort B. Sarr entre
57' R. Rabei sort C. Charrier entre
62' R. Soumah (passe de J. Tinhan) |1-1|
75' J. Tinhan sort G. Gope-Fenepej entre
75' W. Cyprien sort D. Ducourtioux entre
89' I. Olic sort C. Nyman entre
HDM : M. Larbi 7,6/10
- Spoiler:
Re: Journée n°10 [Résultats]
Rennes 0 - 1 Strasbourg
41' B. Pedretti |Blessé |
55' M. Doye Baye sort J. Le Moigne entre
55' E. Seka (corner de C. Keserü) |0-1|
59' C. Keserü
59' S. Malbranque sort I. Sacko entre
71' W. Barrios sort V. Pajot entre
83' M. Cornet sort Y. Benzia entre
83' C. Keserü sort D. Liénard entre
HDM : Rolando 7,7/10
41' B. Pedretti |Blessé |
55' M. Doye Baye sort J. Le Moigne entre
55' E. Seka (corner de C. Keserü) |0-1|
59' C. Keserü
59' S. Malbranque sort I. Sacko entre
71' W. Barrios sort V. Pajot entre
83' M. Cornet sort Y. Benzia entre
83' C. Keserü sort D. Liénard entre
HDM : Rolando 7,7/10
- Spoiler:
Re: Journée n°10 [Résultats]
AC Ajaccio 1 - 2 Clermont
15' R. Brégerie |Blessé 2 jours|
45'+2 J. Kodjia (passe de P. Andersson) |0-1|
46' L. Abergel sort Y. Boé-Kane entre
65' Z. Allée sort M. Diop entre
65' Y. Bodiger sort E. Réale entre
72' A. Ramalingom (passe de S. Sensi) |1-1|
76' J. Kodjia (passe de P. Andersson) |1-2|
88' A. Ramalingom sort C. Timité entre
88' A. Lusamba sort K. Dolly entre
HDM : J. Kodjia 7,7/10
15' R. Brégerie |Blessé 2 jours|
45'+2 J. Kodjia (passe de P. Andersson) |0-1|
46' L. Abergel sort Y. Boé-Kane entre
65' Z. Allée sort M. Diop entre
65' Y. Bodiger sort E. Réale entre
72' A. Ramalingom (passe de S. Sensi) |1-1|
76' J. Kodjia (passe de P. Andersson) |1-2|
88' A. Ramalingom sort C. Timité entre
88' A. Lusamba sort K. Dolly entre
HDM : J. Kodjia 7,7/10
- Spoiler:
Re: Journée n°10 [Résultats]
Bastia 1 - 0 Laval
5' S. Diallo (s.p.) (concédé par L. Cappone, obtenu par L. Houri) |1-0|
26' M. Nkololo (But refusé)
59' L. Coulibaly sort A. Ngando entre
59' M. Nkololo sort R. Cacérès entre
71' L. Houri sort G. Danic entre
71' G. Madine sort A. Kalulu entre
80' E. Rakip sort A. Ba entre
89' S. Diallo sort F. Raspentino entre
HDM : P. Charruau 7,0/10
5' S. Diallo (s.p.) (concédé par L. Cappone, obtenu par L. Houri) |1-0|
26' M. Nkololo (But refusé)
59' L. Coulibaly sort A. Ngando entre
59' M. Nkololo sort R. Cacérès entre
71' L. Houri sort G. Danic entre
71' G. Madine sort A. Kalulu entre
80' E. Rakip sort A. Ba entre
89' S. Diallo sort F. Raspentino entre
HDM : P. Charruau 7,0/10
- Spoiler:
Re: Journée n°10 [Résultats]
Lens 0 - 1 Tours
15' P. Webo (s.p.) (concédé par D. Boyata, obtenu par P. Webo) |0-1|
22' P. Schick |Blessé 12 jours|
53' J. Bostock sort B. Bourigeaud entre
53' P. Schick sort I. Mboyo entre
53' H. Bernardello sort O. Cissé entre
53' I. Fossum sort H. Belkebla entre
70' K. Manneh sort E. Ocansey entre
90'+2 I. Tandia |Blessé 27 jours|
HDM : L. Blanchard 7,7/10
15' P. Webo (s.p.) (concédé par D. Boyata, obtenu par P. Webo) |0-1|
22' P. Schick |Blessé 12 jours|
53' J. Bostock sort B. Bourigeaud entre
53' P. Schick sort I. Mboyo entre
53' H. Bernardello sort O. Cissé entre
53' I. Fossum sort H. Belkebla entre
70' K. Manneh sort E. Ocansey entre
90'+2 I. Tandia |Blessé 27 jours|
HDM : L. Blanchard 7,7/10
- Spoiler:
Re: Journée n°10 [Résultats]
Nîmes 2 - 3 Troyes
3' C. Jean (passe de C. Gutierrez) |0-1|
36' G. Gimbert (passe de G. Angoula) |1-1|
40' G. Gimbert |Blessé 14 jours|
46' G. Gimbert sort J. Clément entre
52' J. Clément (passe de L. Azouni) |2-1|
60' A. Diaby (passe de J. Bahebeck) |2-2|
66' C. Jean (passe de J. Bahebeck) |2-3|
73' N. Chamed sort G. Obertan entre
73' E. Ohemeng sort T. Dingomé entre
73' A. Diaby sort S. Fofana entre
81' L. Azouni sort F. Fabre entre
82' C. Jean sort Y. Hadji entre
HDM : A. Diaby 8,3/10
3' C. Jean (passe de C. Gutierrez) |0-1|
36' G. Gimbert (passe de G. Angoula) |1-1|
40' G. Gimbert |Blessé 14 jours|
46' G. Gimbert sort J. Clément entre
52' J. Clément (passe de L. Azouni) |2-1|
60' A. Diaby (passe de J. Bahebeck) |2-2|
66' C. Jean (passe de J. Bahebeck) |2-3|
73' N. Chamed sort G. Obertan entre
73' E. Ohemeng sort T. Dingomé entre
73' A. Diaby sort S. Fofana entre
81' L. Azouni sort F. Fabre entre
82' C. Jean sort Y. Hadji entre
HDM : A. Diaby 8,3/10
- Spoiler:
Re: Journée n°10 [Résultats]
Valenciennes 2 - 2 Toulouse
21' J. Da Costa (passe de E. Butin) |1-0|
25' J. Durmaz (passe de M. Borja) |1-1|
31' S. Diarra
31' E. Butin sur penalty consédé par S. Diarra |2-1|
63' E. Dabo sort E. Enza-Yamassi entre
63' M. Borja sort A. Waris entre
69' J. Da Costa sort L. Ndao entre
78' A. Fulgini sort G. Doré entre
78' A. Blin sort I. Baldé entre
82' P. Sisto (passe de M. Nakamba) |2-2|
HDM : J. Durmaz 8,5/10
21' J. Da Costa (passe de E. Butin) |1-0|
25' J. Durmaz (passe de M. Borja) |1-1|
31' S. Diarra
31' E. Butin sur penalty consédé par S. Diarra |2-1|
63' E. Dabo sort E. Enza-Yamassi entre
63' M. Borja sort A. Waris entre
69' J. Da Costa sort L. Ndao entre
78' A. Fulgini sort G. Doré entre
78' A. Blin sort I. Baldé entre
82' P. Sisto (passe de M. Nakamba) |2-2|
HDM : J. Durmaz 8,5/10
- Spoiler:
Bené- Manager
- Messages : 7764
Date d'inscription : 16/05/2016
Age : 29
Localisation : Metz
Re: Journée n°10 [Résultats]
Auxerre 1 - 1 Bourg Péronnas
26' S. Kilic (passe de J. Augustin) |1-0|
62' S. Kilic sort M. Krasic entre
62' Mora sort L. Agouazi entre
68' J. Augustin sort A. Bosetti entre
68' W. Morelo sort G. Laborde entre
84' E. Fernandez sort F. Fumu-Tamuzo entre
86' G. Laborde (passe de L. Agouazi) |1-1|
HDM : L. Agouazi 7,5/10
26' S. Kilic (passe de J. Augustin) |1-0|
62' S. Kilic sort M. Krasic entre
62' Mora sort L. Agouazi entre
68' J. Augustin sort A. Bosetti entre
68' W. Morelo sort G. Laborde entre
84' E. Fernandez sort F. Fumu-Tamuzo entre
86' G. Laborde (passe de L. Agouazi) |1-1|
HDM : L. Agouazi 7,5/10
- Spoiler:
Sujets similaires
» Journée n°7 [Résultats]
» Journée 11 [Résultats]
» Journée n°2 [Résultats]
» [LDC] Journée n°5 [Résultats]
» Journée n°17 [Résultats]
» Journée 11 [Résultats]
» Journée n°2 [Résultats]
» [LDC] Journée n°5 [Résultats]
» Journée n°17 [Résultats]
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|